А что есть жизнь
Душа попала в круг, и выхода в нём нет.
Смерть — не конец.Конца не существует.
Рожденье следует за ним, и как бы не старался ты,
Не выйти за пределы круга.
В своих мечтах ты зарождаешь жизнь,
Которой не судьба явиться.
Не согласован выбор твой со всем, что дОлжно воплотиться.
Философ внутренний твердит:«Брось всё. Иди своей дорогой».
А Эго шепчет: «Не ходи, ты ж не дурак, вот так всё бросить?»
Они советы раздадут, раскрасят всё в ярчайших красках.
А выбор будешь делать сам, и как всегда решать в раздумьях.
Что хочешь ты? Куда идти? И есть ли смысл в том круженье?
А главное — способен ли довериться своим желаньям,
Идти наперекор и вопреки с одной лишь верой,
Жизнь — подарок, а если нет, то наказанье
Тебя уж точно не заставит ждать.
Свидетельство о публикации №118110406833
