Сыну
Признаться, я не понял, что к чему.
Глазами видел это чудо в одеяле,
Но всё не верилось, что это наяву.
На выписке держал тебя впервые
И нёс домой, как хрупкое стекло.
Рождённый ты родил во мне невольно
Смятенье сильных непонятных чувств:
Здесь и любовь, сводящая с ума до безрассудства,
И беспокойный страх за малость существа…
Но меркло всё: бессонница, усталость,
Когда с твоей улыбки начинался день.
Нет в мире тех богатств и привилегий,
Которых предпочту в обмене на любовь,
Дарованную мне не весть за что Богами,
Через тебя – посланника Небес.
Щемит в груди, и знаю – нет спасенья.
Я не ищу его. Благодарю в смиренье.
Ты мал ещё, и путь твой долог,
За счастье мне, любви пусть будет полон.
Святой источник, дар бесценный Свыше
Я в сердце сохраню своём.
Пусть только Ангелы не дремлют в поднебесье,
Тебя в объятьях сберегут вовек.
Свидетельство о публикации №118110406774
