Ода Росстату

Кто подсчитывает цифры,
Кто заботится о нас?
Всемогущий и всесильный,
Замечательный Росстат!

Зорким взглядом, то, что надо,
Он заметит и сочтёт,
В цифрах выразит упрямо,
До сознанья доведёт.

Подсчитает всё в процентах.
Нам за спешкой невдомёк,
Что морковь подешевела -
Барствуй, русский наш народ!

И капуста, и картофель,
Даже красная свекла,
Полтора процента сбросив,
Всё доступней стали нам.

Ешьте люди, запасайтесь,
Пока падает цена.
Ведь к зиме подорожает,
Только сразу раза в два.

Депутаты, бизнесмены -
Все Росстату бьют поклон.
Раз морковь подешевела,
То народ будет спасён.

     04. 11. 2018.


Рецензии
А большего мы видимо не заслужили , как морковку есть? Их бы посадить на свеклу и морковь. С ужасом ждём квитанций на оплату жилья - всё выросло, а за отопление мы той зимой платили 4тыс 500руб кроме других нужд. Зла никакого не хватает.
только наши возмущения и недовольства им побоку. А я иду к тебе дальше.....

Татьяна Гаврилова-Молчанова   07.11.2018 15:18     Заявить о нарушении
Вот так - отдавать всё в руки посредников. У меня котёл, и я плачу редко когда больше тысячи. А в больших домах трубы от котельной не изолируются, тепло теряется, до пятых этажей вообще не доходит. Хоть и зима у нас не слишком холодная, а люди включают отопительные приборы и электричество накручивают. Кстати, где-то читала, что выпустили такую панель, набитую кварцем или песком, берёт всего три квт в сутки, и обогревает около30 кв.м. некоторые на дом ставят котельное оборудование.
С теплом, Тая.

Таисия Ордин   08.11.2018 10:37   Заявить о нарушении
Вот и крутится народ, придумывает чтобы такое переоборудовать, чтобы где-то, как-то сэкономить ? Жизнь такая да чёртиков надоела.

Татьяна Гаврилова-Молчанова   08.11.2018 10:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.