3000-624. Не жалейте похвал...

Похабщину в стихах можно писать,
Её  прилюдно обсуждать,
Обсасывать и смаковать,
И ею никого не удивлять.

За критику  могут стих убрать,
Если фамилию в нём указать -
Последует  тут жалоба, донос -
Получишь сразу удар в нос -

Стих уберут - фамилия в нём есть,
И* критикану* сразу месть -
Как он посмел критиковать? -
Мог похвалу ведь написать...

И мы поднимем всех друзей -
Ведь скопом нападать верней,
И *критикан* поймёт с кем он связался -
Затравим, чтоб не заикался

О критике, чтоб был ему урок -
От критики не будет прок,
А, если будет продолжать,
Есть много способов его убрать.

Ликуют - наказали *критикана* -
Мы же Поэты, Поэтессы без изъяна,
Мы ждём похвал, рукоплесканий,
И в гениальности признаний,

Чтоб на стихи наши рецензии лились,
Которые нас в рейтинге поднимут ввысь -
Не важно, что стихи есть однодневки-мотыльки,
За то они как шарики воздушные легки.

Пётр Кантарович.


Рецензии
Здравствуйте, Петр! А у Вас все по-прежнему)) Воюете, все, батенька, воюете))
Откуда же Вы берете такие претензии? По мне так людей, щедрых на похвалу, не так уж и много, их попросту дефицит в этом мире, поскольку все без исключения считают себя более достойными, чем остальные. Включая Вас. Ведь критика - это такой протест своеобразный, завуалированный, мол, почему не мне?
Скажите, а Вы сами хвалите охотно, заслуживающих по Вашим меркам похвалу?

Элла Нестерик   06.11.2018 10:03     Заявить о нарушении
Элла! Спрасибо за Ваш интересный для меня ответ! Я не очень рад, что Вы, как и
некоторые Стихитряне понимают моё участие на стихи.ру - я очень благодарен Стихи.ру и Проза.ру за возможность БЕСПЛАТНО выставлять свои произведения для Читателей,писать им и получать их отзывы. Я не знаю НЧ, не знаю биографии Поэтов и Поэтесс, многие проходят под никами, которые скрываюит их фамилии. Мои действия простые - я читаю стихотворение - если оно мне понравилось, я пищу положительный отзыв, хвалю, благодарю; если возникают вопросы по теме, по изложению, содержанию - могу высказать своё мнение, которое может не совпадать с мнением автора. Я не оскорбляю, не унижаю автора, не хамлю - к большому сожалению, некоторые авторы замечания, советы, критику встречают, как бык красную тряпку - готовы оскорбить, нахамить, занести в свой ЧС и науськать других на неугодного им рецензента. Это бывало и есть у меня, и приходится отвечать порой также грубо, но иначе нельзя - молчать на оскорбления не позволяет мне моё воспитание.
Вот с этими *врагами* приходится бороться баснями, пародиями и другими произведениями. А они, к сожалению, используют подленький путь - пишут жалобы, и многие мои стихи удаляют, чему очень рады. И мне очень жаль, что мои стихи не успели прочитать многие мои Читатели.
Элла! На Ваш вопрос - хвалю ли я часто и охотно - скажу Вам прямо: я не льстец, не могу хвалить, даже если стих понравился - писать *гениально*, *шедеврально* и другие похвалы - мне очень мало стихов нравится - я очень внимательно отношусь к идее, содержанию, изложению стиха. Могу написать стихотвроный ответ, поблагодарить автора, но не пишу *превосходно*, *низко кланяюсь*, или что-то подобное.
Я рад, что мои стихи читают, таке как моя цель - доставить удовольствие., поднять настроение, вызвать улыбку,привлечь внимание к некоторым вопросам, и это донести в простой, легкочитаемой форме.

С уважением Пётр Кантарович.

Кантарович Петр   07.11.2018 08:37   Заявить о нарушении
Ох, столько много ответили, надобно время, чтоб переварить)) Петр, а если кто Вам вдруг напишет или когда-то писал "низко кланяюсь", "превосходно", какой будет Ваша реакция? Поставите льстеца на место?!

Элла Нестерик   07.11.2018 10:51   Заявить о нарушении
Не помню, кто-то так похвалил, я ему ответил, что не вижу ничего превосходного, обычный стих, тем более, что я себя не считаю поэтом - я сочинитель стихов, хороших или плохих - оценивает Читатель.

Кантарович Петр   07.11.2018 11:20   Заявить о нарушении
А чем по-Вашему отличается сочинитель стихов от поэта? И если "оценивает Читатель", то кто тогда вправе ему указать, КАК он должен оценивать стих и на каком основании?

Элла Нестерик   07.11.2018 11:35   Заявить о нарушении
Элла! Популярно объясняю: На Стихири есть Стихоплёты, рифмоплёты, Поэты, те, кто считает себя поэтами, просто желающие поделиться тем, что у них накопилось в душе, и есть сочинители стихов, к которым я отношу себя - это стихирояне, которые знакомы с поэзией, Поэтами, и стараются подражать им в своих рифмованных стихах, не считая себя поэтами.
Читателям не надо указывать, как оценивать прочитанный стих ( основание - он сам!) - каждый оценивает в меру его образоания, воспитания, социальных условий, знания поэзии, интуиции и т. д.

Кантарович Петр   07.11.2018 16:42   Заявить о нарушении
Какая чудесная иерархия)) И как Вы не заблуждаетесь в ней? Как отличаете одного от другого? Должно быть и признаки есть в голове для каждой такой категории? Это ж какая работа! Труд!

Элла Нестерик   07.11.2018 18:42   Заявить о нарушении
Элла! Мне нет дела до всей этой иерархии, я не ищу отличия в ней.
Я не засоряю свою голову этим вопросом - моё дело написать то, что я хочу, чтобы мой Читатель был доволен, у него поднялось настроение, чтобы он помнил, что прочитал. У меня 3611стихотворений разных, и 139466 читателеё, и я рад, что у меня несколько *врагов*, обиженных за критику, написавших мне оскорбления, с которыми проиходится неприятно дискутировать - такова жизнь: у всех есть враги - открытые, скрытые - их нет только у льстецов, лжецов, подхалимов, прилипал, которые их поддерживают за баллы, хвалебные пустые рецушки - это их работа, и на них не стоит обижаться, коль родились моральными уродоми, или сделались ими из-за корыстных целей. Мои враги не могут остановиться - пишут уродливые пустые стишки, жалуются на меня в своих рецензиях другим, пишут разную ложь - приходится отвечать на удары баснями, пародиями, которые после их жалоб удаляются. За пару месяцев удалено 18 стихотворений, которые имели много Читателей. Я надеюсь, что Бог, если он есть и видит это, сурово накажет моих недоброжелателей, которые не могут остановься в свое вражде.

Кантарович Петр   07.11.2018 23:51   Заявить о нарушении
Однако Вы отвлеклись от контекста нашей беседы и увели ее не туда. А что же тот стих, под которым мы говорим, какова его цель?
"Моральные уроды", месть... Уверены, что с этим надо к Богу? По-Вашему Бог - злобный неудачник, жаждующий мести и карающий налево и направо? Чей это бог?
Хорошие цифры, согласна. Но это всего только цифры.

Элла Нестерик   08.11.2018 06:02   Заявить о нарушении
Элла! Популярно объясняю Вам мысль этого иронического-сатирического стихотворения, которое Вы, к большому моему сожалению, не поняли - оно направлено против тех, кто пишет похабщину, порностихи, всякую гадость,кто пишет неправду о нашей жизни, увеличивая недостатки в сотни раз, кто одобряет фащистскую власть Украины и т.д.
Вот об этом мой стих - не жалейте своих рецензий для вот этих людей, хвалите их, чтобы они давили тех, кто честно выступает с критикой на них, не согласен с похабщиной, и той гадостью, которую они пропагандируют в стране и на Стихири.
Это известно, откуда идёт , и кто это оплачивает. На стихири очень много лжерелигиозных стихирян. Так вот я и обращаюсь к Богу, если он есть - накажи этих людей, которые ссылаются на тебя, но творят не то. что ты завещал, ибо их трудно наказать - они продажны за баллы, за лесть, потеряли стыд, честность, порядочность, совесть, чувства Гражданина своей Родины России.
Элла! Надеюсь, что Вам я понятно объяснил свою позицию, которая может расходиться с Вашей.

Всего хорошего!

Кантарович Петр   08.11.2018 17:55   Заявить о нарушении
Погодите, погодите. А как я должна была это понять? Вы что об этом сказали? Где это в стихе? Про порно, фашистов и прочее? Есть слово "похабщина" только, но мало ли что Вы подразумевали под ним. У всех, как известно, разные восприятия. Для кого-то похабщиной страшной окажется слово "дурак". Я что это все должна была вывести между строк? Я вижу здесь только рассказ о Вашем гонении и мученичестве, если хотите. Незаслуженном удалении Ваших стихов и всяком таком. Где именно в этом стихе, в каких его строках должна я была разглядеть Вашу эту гражданскую позицию? Скажите на милость! Вы требуете от других простых и ясных стихов. Где ясность у Вас?

Элла Нестерик   08.11.2018 18:33   Заявить о нарушении
Элла! Из моих ответов, Я надеюсь, Вы поняли, что такое похабшина в моём представлении, что я хотел сказать в стихотворении, а об остальном есть в моих стихах, где я выражаю скою гражданскую и просто человеческую позицию.
Большое спасибо, что Вы не оставили без внимания моё стихотворение, и мы выяснили наши позиции по некоторым вопросам.

С уважением Пётр Кантарович.

Кантарович Петр   09.11.2018 02:17   Заявить о нарушении
Уважаемый Петр, для того, чтобы как следует ознакомиться с Вашим творчеством хотя бы частично мне не хватит и года, судя по приведенным здесь Вами цифрам. Однако всякий редкий раз, когда я захожу к Вам, как избранному автору, то неизбежно натыкаюсь на такого рода сочинения. Из них, как правило, не очень-то понятно, в чем именно состоит вина Ваших преследователей, однако во все стороны отчетливо, недвусмысленно и весьма красноречиво выпирает образ некого мессии иль святого мученика, за которым незаслуженно охотится целый портал! Некий образ супер важной персоны,до которой всем почему-то есть дело, и в то же время непонятой столькими нехорошими человеками и т.п. Даже вот затрудняюсь, с кем именно можно поставить Вас в один ряд. Не с Петром ли апостолом? Вы простите великодушно меня, но я ведь всего лишь читатель. Я зашла почитать этот стих. Только этот. Так мне захотелось. Из него и сужу. Как говорится, пою то, что вижу. Ну, откуда же мне было знать, что чтобы понять это творение должным образом, я должна была перелопатить всю Вашу страницу? И потом, я Читатель, или где? Имею я право сказать то, что думаю пусть не поэту, но сочинителю стихов, как он себя здесь позиционирует? Имею я право хоть раз резануть правду-матку, как это делает он, считая себя полновластным борцом за порядок и справедливость на Стихи.ру?
Вот теперь я закончила. Всех Вам благ во всех всевозможных пространствах. По-людски надо больше с людьми. И тогда будет больше добра в этом мире и света. А сеять раздор ума много не надо.
С уважением и надеждой на то, что была Вами услышана адекватно.

Элла Нестерик   09.11.2018 15:35   Заявить о нарушении
Уважаемая Элла! Спасибо за Ваш ответ! Я не очень рад, что Вы всякий редкий случай натыкаетесь на *такие* стихи. Очень жаль, что не натыкаетесь на другие.
Очень жаль, что Вы видите во мне *мученика, мессию*, за которым охотится целый портал из сотен тысяч Читателей. Я не апостол Петр, но я Петр, и защищаю себя от стихирских фарисеев.
Вы можете составить своё мнение по нескольким стихам, Вам не нужно перелопачивать целую страницу. Это ведь сделать и я могу. Вы Читатель и я читатель, но я , видно, больше подхожу к идее, ститхотворения, его содержанию и изложению, чем Вы, поэтому могу посоветовать, указать, покритиковать. Это может сделать каждый, но не оскорбляя, не лья гадости, и не хамя.
Вы можете писать правду-матку, вот и я это тоже делаю, но Вы за свою *правду-матку* имеете похвалы и баллы, а я оскорбления и ЧС. Значит у нас разные *правды-матки*.
Я Вам настоятельно прошу прочитать моих *любимых Поэтесс* Маню Кузькину и Сибирячку Лиду( в миру Хильда Вайман), прочитайте хотя бы последние их полдесятка стихов - может что-то прояснится в Вашем сознании - хочется надеяться.
Очень прошу прочитать, я уже не советую других моих *доброжелателей*.

С уважением и надеждой на то, что буду услышан адекватно!

Кантарович Петр   09.11.2018 23:04   Заявить о нарушении
Спасибо, Элла, за удаление моих ответов -
Вы вводите в заблуждение Читателей вот этим.
Бог с Вами, коль такая цель у Вас -
Я понял - есть подруга СЛХВ хорошая сейчас -

Она совет и указание дать может,
И принимается всё это, кажется, похоже.

Кантарович Петр   13.11.2018 16:47   Заявить о нарушении
Ну, вот ведь даже не знаю, что Вам на это сказать))) Вот правда не знаю. Ну, разве что, админы всея Стихиря так балУют.

Элла Нестерик   13.11.2018 18:38   Заявить о нарушении
А знаете, довольно интересно смотрится. И как ни странно, довольно безобидно. Если хотите, я удалю всю рецензию, чтобы сей шизофренический монолог Вас не смущал?

Элла Нестерик   13.11.2018 18:42   Заявить о нарушении
Хахахахахаха, вот Вам и ответ!))))) Веселые здесь модераторы))) Браво, ребятки)))

Элла Нестерик   13.11.2018 18:52   Заявить о нарушении
Очень возможно, что дело и не в модераторах вовсе. В ЧС. Когда добавляешь туда человека, все, что у вас было общего (в смысле диалоги), становится скрытым. Я убрала Вас из черного списка, и реплики Ваши вернулись. Но утверждать не берусь.

Элла Нестерик   13.11.2018 19:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.