Непогода

Бьётся  мотыльком уже давно
Грусть осенняя в моё окно.
Это лето плачет, уходя,
Каплями холодного дождя.

Голыми деревья стали вдруг,
Мокрая листва лежит вокруг.
Месит грязь с листв'яной мишурой
Ветер-дворник призрачной метлой.

В сизой дымке тлеет хмурый день,
Тихой грусти навевая тень.
Серый небосвод над головой.
Где ты лучик солнца золотой?


Рецензии
Здравствуйте, Евгений! Красивая и зримая Ваша осенняя грусть.
Отличная пейзажная лирика.
С уважением к Вам, пожеланием всех благ,
Нелли

Нелли Щёголева   05.11.2020 17:23     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →