***

Крестик за ноликом ставили лайнеры
В небе осеннем, какая печаль...
Видно им мало простора бескрайнего,
Если пилот отпускает штурвал.

Двое влюблённых следили внимательно,
Как с неба падал горящий объект,
Вот она жизнь, как кино, занимательна,
Звёздность в дыму - зримый ночью эффект.

Мальчик тот с девочкой кутались в шарфики,
Чтобы народ их не смог опознать,
Выстрел, за выстрелом, точечность шариков
Цель поразила, пора убегать!
--------------------------------

http://www.stihi.ru/2018/10/15/3426


Рецензии
Крестики нолики, дети и школьники,
Был задушевным Советский Союз.
Нынче за компом сидят трудоголики,
Души у чёрта, нежданный конфуз...

Барахоев Хасолт   10.11.2018 13:17     Заявить о нарушении
Да ааа, с таким фактом трудно поспорить😊Увы, остались от Союза, как от козлёнка, рожки, да ножки!😊
-----

Благодарю, Хасолт👍

Шкодливый Поросенок   10.11.2018 12:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →