Картина маслом

Я написал картину маслом
Где краски яркие горят
Весна бушует сладострастно
И облака как пух летят

И синева хмельного неба
Ложится на прозрачный лес
Я рисовал довольно смело
Чтобы пейзаж тот не исчез

Во мне проснулось вдохновение
В порыве чувств сравнял я холст
И красок дивное забвение
Эмоций разбросало горсть

Как здесь тебя мне не хватает
Чтоб эти чувства разделить
Обняться вместе и растаять
Мгновенья счастья пережить

А холст и масло - это средство
Для просветления души
Они как рамка для оркестра
В которую вселили жизнь


Рецензии
Отлично сделана картина,
и каждый штрих,
и каждый звук -
для сердца, слуха упоенье
творенье этих славных рук...

Спасибо.

Владимир Шабуневич   30.01.2019 04:59     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →