Что делать?

Что делать, коль из этой ночи
уходят, как ни стереги,
и молодые, и не очень —
друзья, родные и враги —
туда, где больше недоступны
для встречи с нами наяву;
когда повсюду запах трупный,
куда ни преклони главу?
Как жить, беспомощно взирая
на обелиски и кресты?
И как познать покои рая,
когда одно — они и ты?..
Что делать нам, живущим ныне,
как не идти вослед за ними?

2.11.2018


Рецензии
Пронзительно грустное, каждому сердцу ведомое чувство...Очень понравилось...

Людмила Фрадлис   03.11.2018 11:43     Заявить о нарушении
Людмила, спасибо.
Истинных благ Вам и всему Вашему дому)

Вит Ассокин   03.11.2018 15:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →