То дождь, то снег...

То дождь, то снег, - беснуется погода.
То штиль, а то ветра срывают крыши, -
Как будто осень злится на кого-то
И мерзкой слякотью заляпывает души.

А нам бы солнца и тепла подольше, -
Так, чтоб его хватило до весны.
Но все мрачнее пейзаж и гОрше,-
Не спрятаться от грусти под зонты!

Дождь день за днем стучит своё стаккато,
Слезами года пишет на окне…
Но осень точно кончится когда-то,-
Уступит место,  как всегда, зиме.

И снег опять посеребрит просторы,
Скрыв под собой осенней грусти грязь.
И новые белейшие узоры
Вплетет зима в судьбы тугую вязь.
1-2.11.2018______________________________


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →