Ах, как жизнь коротка...

Ах, как жизнь коротка, а судьба - беспощадна и зла.
Осень нынче в красе, но и ей уж пора торопиться...
День спешит - и ты кружишься как заводная юла,
А так хочется счастья, - в жару из криницы напиться!
Но метели уже сторожат у закрытых ворот
И зима-красота скоро явится вместе с пургою,
Вмиг трескучий мороз разукрасит ночной небосвод,
Реки в лёд закуёт, покрывалом жемчужным укроет...
Эта стынь холодит наши души, порой и сердца,
Но в ком кровь горяча, тот морозов седых не боится
И к намеченной цели идёт, как всегда - до конца.
Вот такими борцами страна будет вечно гордиться! -
Эти смело по жизни идут, не неся тяжкий груз,
Ни обид за душой ни богатств за плечами - не носят.
Им - свободу да Родину-мать!.. Нет иных тайных уз,
Лишь бескрайние дали в грядущее мысль их уносят!
               30.10.2018. 


Рецензии
Дизнь коротка. Но надо успеть...
Пусть всё у Вас будет хорошо, Людмила.

Яков Баст   01.02.2020 13:59     Заявить о нарушении
БлагоДарю, Яков! Все хорошо, спасибо!

Землянская Людмила   01.02.2020 23:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →