Новогодняя ёлка для Лёвы. Сказка

Новогодняя ёлка для Лёвы
Чудесное время предновогодних хлопот приближается к завершению. Вот уже собраны в путь теплая одежда и обувь, лыжи и продукты. Семья Лёвушки решила этот Новый Год встретить на даче.
Папа Лев переносит многочисленные вещи в просторную машину. Лёва наспех упаковывает подарочки для родных, которые он в тайне готовил всю последнюю неделю. Тут рисунок фантастической ёлки для папы, красивая ёлочная игрушка для мамочки, книга для дедушки Льва и новые яркие прихватки для бабули. А еще есть куколка для двоюродной сестрёнки Лины и носки со снежинками для дяди Лео.
Всё необходимое уже в машине. Осталось усесться поудобнее и отправиться в путь. Поклажи так много, что папа Лев решает оставить дяде Лео приготовленную для праздника ёлку. Они поедут на дачу следом за Лёвиной семьей и помогут привезти ёлочку, ведь места в их машине еще много.
В пути скучать не приходится. Заснеженная равнина, будто покрытая мягким пуховым одеялом так и притягивает взгляд. Большие лесные ели ровными рядами стоят вдоль дороги. Они торжественно задирают свои макушки под самое небо и радостно кивают первым звездочкам, зажигающимся в темнеющем вечернем небе. Лева заворожено смотрит на переливы снежных искорок за окошком машины и предвкушает семейное торжество.
И вдруг папа, после короткого телефонного разговора с грустью сообщает всем, что машина дяди Лео сломалась и он сможет приехать на дачу только через два дня!
-Ой! Папочка! Значит мы будем встречать новый год без Лины? И ёлки не будет?
Не в силах сдержать своего огорчения он размазывает пушистыми лапками горькие слезы по сморщенной мордочке. Дед крепко обнимает львенка и улыбнувшись ему, утешает удивительным рассказом.
-Лёвушка, ты же знаешь, что я много путешествовал по Миру и часто попадал в разные трудные ситуации? Но, я с удовольствием тебе подтверждаю, что когда случается что-то непредвиденное, это можно повернуть так, чтобы все вышло еще лучше. Представляешь, как обрадуется Лина, когда увидит сюрприз, который мы приготовим ей и дяде Лео?
-Дедушка, а о каком сюрпризе ты говоришь?
-А вот что я придумал: мы с тобой сделаем самую необычную новогоднюю ёлку в Мире!
Ты даже не представляешь, сколько я видел необыкновенных новогодних деревьев в своей жизни! Я ел корюшку, из которой была сделана ёлка во Владивостоке, пробовал на вкус шоколадную елку, встречал ель из ста килограммов картофеля, конфет и  видел елку из велосипедов. В моей коллекции есть фото елок из мужских галстуков и из зонтиков! А еще я встречал елку из морских ракушек, из книг, венецианского стекла, драгоценных кристаллов Сваровски и даже ювелирных изделий! Я был рядом с елкой из подушек, трогал руками ель из сорока тысяч пластиковых бутылок и даже посмотрел на елку из продуктовых тележек! Мне встречалась подводная ель в аквариуме и плавучая ель на понтоне! Елка из подарков, из пластиковых пакетов и из световых гирлянд - это тоже уже не фантастика. Есть даже елка-телевизор и ель – домик со светящимися окошками и фонарями! А на одной из гор я встречал множество фонарей, которые были установлены на разной высоте в виде рисунка ели. И это еще не всё!
Фото живой ели сделали люди, которые собравшись вместе в одинаковой одежде, выстроились на огромной площади и сформировали ель-пирамиду.
На Свете есть ель из пятисот тысяч деталей Лего. А еще есть ель больше ста метров в высоту. Она украшена светящимися скрипичными ключами. Вокруг нее размещается целый живой оркестр!
Елки спирали, ели-кубы, световые ели, ель-телебашня и сказочная ель из парусины тоже украшают новогодние торжества. Так что, малыш, уж что-что, а елку то мы с тобой придумаем.
Приехав на дачу, Лева уже не грустил. Он помог родителям разгрузить машину, принес дрова и еще долго сидел с дедом у камина и слушал удивительные истории о путешествиях и разных странах.
А ночью Лёве приснился сон: с потолка, на веревке, прямо к праздничному столу спускалась елка-люстра из печенья и конфет. Она плавно вращалась над фруктами и салатами, а её свечки весело мерцали в празднично украшенной комнате.
И этот сон стал явью! Как же удивилась сестренка Лина, когда Лёвушка предложил ей скушать кусочек новогодней елочной люстры! Такого праздника у нашего львёнка еще никогда не было.
И Лёва понял, что очень важно смотреть на жизнь под правильным углом, и что даже из самого  кислого лимона можно сделать очень вкусный лимонад!


Рецензии
Заинтересовали... Спасибо. Татьяна

Дружана   20.08.2019 12:03     Заявить о нарушении