Подождем!

Что приносит нам страданье?
Откровенно говоря,
Это тупость ожиданья,
Трата времени зазря.
Наша жизнь небезгранична,
Дар волшебный – каждый час,
И жестоко, и цинично,
Если вынуждают нас
Ждать в очередях ненужных,
В поликлинике, в пылу
Ждать любимую натужно
У киоска на углу.
Время раздувает скуку,
Издевается, бузит.
Тот, кто ожиданья муку
Изобрел, тот паразит!
Только эту тему, братцы,
Мы не будем обострять.
Лучше ждать и не дождаться,
Чем иметь и потерять.


Рецензии
Какой же Вы молодец, Владимир!

Только хотела сказать Вам, что здорово Вы это - про тупость ожиданья, как такой яркий афоризм выдали:
"Лучше ждать и не дождаться,
Чем иметь и потерять."

Браво!

С уважением,

Ирина Щёголева-Экштут   03.11.2018 01:32     Заявить о нарушении
Вообще-то, формула "лучше ждать и не дождаться" с различными вариантами окончаний встречается у многих авторов и кто первый до нее додумался, я не знаю. Но мне захотелось несколько успокоить читателей: ожидание - не лучшее времяпрепровождение, но есть вещи и похуже.
С уважением!

Владимир Фомин 3   03.11.2018 04:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →