Нет, мы не ангелы

Нет, мы не ангелы. Мы люди.
Над нами нимбы не зажглись.
Идём со злом на компромисс,
забыв мечты об абсолюте.
Святыми мы уже не будем,
с горы добра спустившись вниз.

Нет, мы не взрослые. Мы дети.
В беспечных играх мчатся дни.
И не пристёгнуты ремни
на виражах десятилетий.
Ведь Добрый Бог за нас в ответе.
О, Добрый Бог, ты нас храни.

Нет, мы не лидеры. Мы пешки.
Нам нужен главный, поводырь,
начальник, пастырь и визирь.
Теряем время в дикой спешке,
вручив судьбу орлу и решке,
сослав свободу в монастырь.


Рецензии
Хорошо, Денис!
Умница!

Ольга Заря 2   01.11.2018 19:38     Заявить о нарушении
Спасибо, Ольга!

Денис Богатов   01.11.2018 19:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →