Отгулял октябрь плаксивый...

Отгулял октябрь плаксивый,
Разогнал грачей-гостей.
Ободрал дубы и вязы,
Всех до нитки, до костей.

Нагишом стоят, стыдятся,
По утрам прячась в туман.
Только вороны гнездятся,
В этот призрачный обман.

Своим черным клювом тучу,
Разорвут в кромешной мгле,
Что бы утром дождь колючий,
Пробежался по земле.

Опустила свои плечи,
Над студеною рекой,
Под ветров холодных, - речи,
Ива плачет в час ночной.

Отгулял октябрь плаксивый,
Темноликий и сырой.
И скрипит, прощаясь с нами,
Уходя, своей клюкой.

По трескучим льдинкам в лужах.
По порше молодой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →