Сибириада

Ревела осенняя мгла:
"Хочу я на царствии быть!
Коктейлей туманную стынь -
С ветрами до дна осушить.
 
От их поцелуев краснеть,
Парчою в чертогах шуршать..."
Со златом на откуп мошна
Дождям, чтоб седины стереть.
 
* * *
 
Белой тушью ресницы накрасила,
Голубые тени на веках,
Алым цветом помаду размазала
На губах - закатом на небе.
 
Колкий выдох - ресницы застывшие -
Белым мхом прорастает иней,
Окна льдом до весны оплывшие,
Без тепла лето злится, стынет.
 
Рай отживший... тоской сыплет зимнею
Пеплом с неба - клочки кружевные -
В них ожогов история вписана -
Что растает с рожденьем весны.
 
 
P. S. Прикасаясь губами холодными,
Пьёт лицо и морозит пальцы...
Согревается, но ненадолго -
Лето - в выдохе распадается...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →