о чае, о словах, о одиночестве

Я пью холодный чай, он жжется как портвейн.
Дешевый и смешной, ещё бокал налей.

Я пью всегда до дна, ищу на дне вину,
Когда же нахожу, тогда иду ко дну.

Я плаваю в грязи фальшивых вязких слов,
К молчанию привык, к ответам не готов.

Я плаваю один, один иду ко дну,
Без самых главных слов, уже давно тону.

Я утону один без слов и суеты,
И только тишина и только корабли.

Холодный горький чай, горячие сердца,
Хожу по острию, по лезвию ножа.

И прямо говорю, всегда свои слова,
Я текстов не пишу, не нужно ни когда.

Я не актёр кино, на сцену не взойти,
В жару и холода, без маски и без лжи.

Поэтому один, поэтому такой,
Холодный и чужой, до одури простой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →