Осень

ОСЕНЬ
            Юрию Васильевичу Иванову
Осень, осень, всё тебе прощаю!
Не подстричь туманов седину!
Ни слезу дождей не возвращаю,
Ни опавших листьев желтизну.

Впереди – зима. Я твёрдо это знаю.
Но тёплой кажется и снега простыня:
Печку растоплю и выпью кружку чаю,
Не обморозит зимушка меня!

И я дождусь весны, проковыляю в лето,
И снова, осень, всё прощу тебе:
Родился осенью, и я живу на свете!
И благодарен я своей простой судьбе!

31.10.2018.

с.Дану


Рецензии
И благодарен я своей простой судьбе!
---------------------------------------------------- (C)
Мудрый вывод, ибо с точки зрения Сенеки, сознание благодарности ценнее, чем полученный дар, поскольку благодарность, будучи добродетелью, возвышает душу.
И в народе говорят: черствое сердце не знает благодарности.

Удачи и новых ярких творений!

С теплом, -

Ирина Христюк   02.11.2018 14:20     Заявить о нарушении
Спасибо! Рад такому глубокому пониманию!

Виктор Панько   03.11.2018 08:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →