О море

Не люблю морей и океанов!
Там гуляет хищная волна!
Что мы позабыли в жарких странах?
Да и Ялта тоже не нужна.

И пускай другие на просторе
Смело спорят с синею волной!
Мне озера заменяют море,
В сентябре не нужен летний зной.

Лето провожать и дожидаться
Затяжных дождей и зимних вьюг...
- Милый, начинай-ка собираться!
В воскресенье мы летим на юг!

16.09.18

Написано на конкурс "Волна" http://www.stihi.ru/2018/09/16/987, площадка "ЕдиномышЬленники"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →