Когда бы знать!

Когда бы знать,чем слово отзовётся,
Жизнь совершит какой кульбит!
Какой главой она перевернётся,
И как сойдёт с привычных ей орбит!

Когда бы знать, что сил душевных
Не будет жить уже сполна,
Уже всегда, с тех пор плачевных,
От горя пьяной быть - не от вина!

Когда бы знать!Но не дано мне было
Предугадать, что утро застит тень,               
Померкнет навсегда светило,
А для тебя,сыночек,не наступит день!               

Когда бы знать!Но не дано  мне  было!


Рецензии
Дорогая Лидия, Всего две строчки: "Померкнет навсегда светило,
А для тебя, сыночек,не наступит день!" и... трагедия, заставившая глубоко задуматься...
Только добра и света в жизни!

Генриетта Вютерих   02.11.2018 08:28     Заявить о нарушении
Здравствуйте,Генриетта! Этой трагедии уже 22 года...саднит.

Лидия Зимонина   02.11.2018 11:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →