Шабровка

Двух - этажки сплошь и рядом
Утром выйду на крыльцо,
Двор, окину сонным взглядом
Уж рекой течёт винцо.

За столом, вон на скамейке
Шобла местная сидит,
Только слышно: Ну, налей ка
Солнце раннее слепит.

Так размеренно и звонко
На Шабровке жизнь идёт,
С синяком сидит девчёнка
В тапках драных, без колгот.

В лужах птахи распевают
Похмеляться уж пора,
Заходи, тут наливают
Новгородская дыра.

Одно из когда то, самых злачных мест В Великом Новгороде.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →