Кому за Державу обидно?

«Я мзды не беру. Мне за державу обидно».
Павел Артемьевич Верещагин
из фильма «Белое солнце пустыни»


Тому, кто Духовно нищает,
Кому Жизни суть не видна,
Слова, что сказал Верещагин –
Не значат уже ни хрена.

Давно в государстве не видно,
Радеющих впрямь за Народ –
Кому ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО,
Кто МЗДЫ никогда НЕ БЕРЁТ…

http://mirovid.profiforum.ru/t644p25-topic#2100


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →