Я дед

Я дед, я горжусь этим день от дня,
Ведь внучка прекрасная есть у меня.
Она, как звоночек звенит каждый день,
И я окрыленный гоню свою лень.

Она распустилась, как майский цветок,
Подняла головку как тонкий листок.
Ее голос звонче песни скворца,
А взгляд и улыбка берут за сердца.

Она еще маленький, хрупкий комок,
Красивой родится ей папа помог,
Глаза с умным взглядом дала ее мать,
И это у внучки уже не отнять.

Я знаю в ней есть и частичка меня,
Понять, как я счастлив, не хватит и дня.
Почувствовать радость и гордость в душе,
И это ни с чем не сравнимо уже.

Я дед, я горжусь этим день от дня,
Ведь внучка, любимая есть у меня.
И с этой любовью я утром встаю,
И вместе с улыбкой встречаю зарю!



05.10.2018г.  Кашин Сергей


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →