Фелиция - Мы приехали на дачу

Мы приехали на дачу
Поздней солнечной весной.
Мама здесь по грядкам скачет.
Ну, а я хочу домой.

Вот погода изменилась,
Ночью холод, как зимой.
Я, конечно, утеплилась,
Но еще хочу домой.

А теперь дожди нас топят,
Зимний холод, ветра вой
Все посадки наши гробят.
Взять бы маму и домой.

Я устала от прогулок
По зеленой «мостовой»,
То ухаб, то закоулок,
И друзей нет. Мне б домой.

Я соскучилась по таксе –
Это друг сердечный мой,
По кусачей мопсе Асе
И по шпицу с кличкой Джой.

10.06.18


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →