Ну, снова осень...

Ну, снова осень задолбала ты меня
Порой непредсказуемостью своей,
То с неба гололёдами звеня,
То теплыми деньками бабьих дней.

То ватными туманами с утра,
Обильными дождями по ночам,
То нагоняя с севера ветра,
И чем-то недовольная ворча.

А что поделать осень, это так,
Твоя пора пришла с календарем,
Я, может, не один такой чудак
И зря мы на тебя вот так орем?

Поскольку за тобой спешит зима
И дедушка Мороз стучится в дверь,
Не обижайся, осень, раз пора,
Мы не в обиде на тебя, уж ты поверь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →