Олень

Животное красивое,
   Изящное и стройное,
Пугливо-боязливое,
   Но поступь - благородная.

Живёт в лесах и на горах,
   И где совсем безлесие,
Один иль в небольших стадах.
   Рога - великолепие.

И в тундре , и среди болот
   Вы встретите животное.
Он кочевую жизнь ведёт.
   Совсем не беззаботную.

Олень кочует потому,
   Что труд его - кормление.
Легко ль приходится ему?
   А ну-ка, ваше мнение?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →