О воде

Автор, т.е. я, Доктор Околовсяческих Наук (ДОН) Борис Болотин всегда восхищался мастерством наших телеведущих, таких как Дмитрий Киселев, Артём Шейнин и иже с ними, которые, передергивая факты, легко превращают черное в белое, а белое – в черное. Я не могу тягаться с ними и всё же рискнул попытать свои силы на этом поприще.

Оксид водорода, он же аш два о, именуемый в быту водой, широко распространен на земле. Многолетние исследования отечественных ученых показали, что он является страшным ядом. Особенно он опасен тем, что вызывает привыкание. Отведав воды, люди уже не могут обходиться без неё. Они добавляют её в супы, кисели и компоты. Неумеренное потребление воды приводит к таким страшным заболеваниям, как водянка, отёк лёгких, отёки ног и рук. В погоне за прибылью некоторые зарубежные фирмы добавляют воду в широко разрекламированные продукты, такие как кока-кола и пепси-кола. Особенно страшен синергетический эффект, вызываемый водой. Добавление воды в спирт, так называемая водка, вызывает эффект опьянения.
Раньше воду использовали лишь в технических целях: делали водяные часы, водяные мельницы, в городах устраивали водяные фонтаны. К сожалению, остановить тягу людей к воде очень трудно. Некоторые исследователи утверждают, что жизнь зародилась в океане, где очень много воды, и потому она очень нужна людям. Позволительно спросить этих горе-ученых: « А почему же теперь никто не пьёт морскую воду?».
Наши уважаемые депутаты Государственной Думы и прочие законодатели! Сколько воды содержится в их докладах и речах! Вместо того, чтобы разводить турусы на колёсах, им надо законодательно ограничить применение воды населением. Это же даст колоссальный экономический эффект. Нужно будет меньше водоперекачивающих станций, меньше средств придётся тратить на очистку воды и, наконец, будет меньше сточных вод, отравляющих природу. Зато наши реки станут более полноводными, Аральское море снова наполнится водой, гидроэлектростанции будут работать более эффективно. Страна могла бы продавать воду в слаборазвитые страны, страдающие от засухи.
Впрочем, неумеренное количество воды вредно и для природы. Сколько бедствий приносят цунами! А заболоченные огромные площади, на которых, будь они незаболоченными, можно было бы выращивать хлеб? А наносящие ужасный вред градобития?
В заключение хотелось бы привести несколько афоризмов великих людей о воде, подтверждающих, что я не одинок в своих, высказанных выше мыслях:

1.Стоячая вода ядовита (У.Блейк)
2.Не везде, где есть вода, есть и лягушки, но где квакают лягушки, там вода есть (И.Гёте)
3.Утекшей водой не пустить в ход мельницу (Т.Дрейкс)
4.Вода, потребляемая в умеренном количестве, никому повредить не может (Марк Твен)
5.Капля воды обладает всеми свойствами воды, но бури в ней не увидишь (Р.Эмерсон)
6.В жизни давно я понял, кроется гибель где:
В пиве никто не тонет, тонут всегда в воде.
Реки, моря, проливы — сколько от них вреда!
Губит людей не пиво, губит людей вода.
Чтобы вам стало ясно, зря нам не спорить чтоб,
Вспомните про ужасный, про мировой потоп.
Невероятный ливень все затопил тогда.
Губит людей не пиво, губит людей вода.
Скажем, в работе нашей друг незабвенный мой,
Пиво всего однажды взял и развел водой.
И, улыбнувшись криво, крикнул он в день суда:
Губит людей…


Рецензии
Ну то, что вода, или как Вы, уважаемый коллега, изволите выразиться, оксид водорода - яд, известно каждой домохозяйке.Страшно предположить, как она с этим осознанием готовит ужин (завтрак, обед) своим домочадцам! Исходя из этого делаем закономерный и логический вывод - каждая кухарка - потенциальный отравитель. Бороться с этим злом неоходимо срочно, и не на уровне депутатского законотворчества, а конкретно по 105 статье УК.
Периодически слушаю подобный бред, описанный Вами, Борис Маркович, из телевизора. Слушаю, потому что смотреть некогда, готовлю ужин для домочадцев)

Мила Семенова   28.08.2019 19:46     Заявить о нарушении
Спасибо за понимание и поддержку. Давайте организуем движение "За здоровый быт".
С уважением

Борис Болотин   27.08.2019 21:07   Заявить о нарушении
С удовольствием!

Мила Семенова   28.08.2019 19:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.