В сторожке

памяти М.М. ПРИШВИНА


Дождик бусинки по крышам
Сеет «пробою пера» –
То звенит, то станет тише,
В поле – «сумерки» с утра…

Капли искрятся в окошке
И роятся на стекле,
Мрак царит в моей сторожке,
Словно это древний склеп.

Воробьям на ветках зябко –
Клирос временно притих,
И сидят, поджавши лапки,
Воробьи в кустах пустых…

В Небесах нависли тучи –
Влажным, «тающим» сукном,
Снова дождик полнозвучен –
Без стесненья, бьёт в окно!

В дымке прячется белёсой
Сад, промокший «до костей»,
Всё равно люблю я осень:
Сердцем жду благих вестей!

Разожгу дрова лучиной:
В печке вспыхнет береста –
Вот вам веская причина,
Чтобы вновь счастливым стать!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →