Встречая первый снег

Встречая первый снег, как чудо, природа тихо замерла,
Застыли голые деревья покорно воле ноября,
Не слышно ветров над землёю, как будто в белом полусне
Летят волшебные снежинки в моём распахнутом окне.

Покрылась скатертью дорога, звенит бубенчик, как струна,
Теперь у сумерек в объятиях пришли другие времена,
Лишь осень, сердце обнажая, уж не жалеет ни о чём,
Чтобы встречая снег холодный, проститься с пасмурным дождём.

И вспомнив краски листопада, я понимаю, что судьба
Дарила светлые надежды, и от невзгод уберегла,
Когда, однажды, мои чувства встречая утро ноября,
Забыли горечь расставаний, ведь без разлук любить нельзя!

30.10.2018


Рецензии
Николай, красивое у Вас получилось стихотворение!
Так все тонко переплетено ...
Природа, жизнь, любовь...

Творческих Вам успехов!

Елена Белявская   30.10.2018 11:50     Заявить о нарушении
Спасибо, Елена, у Вас доброе сердце!

Николай Гренков   30.10.2018 14:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →