Жертвам сталинских репрессий

Только бы у нас хватило патронов
Только бы у нас хватило рук 
Стрелять ещё и ещё, матерей и детей
Товарищ Виссарионович, побыстрей!
Где наши Расстрельные списки?!!
Только хватило бы нам лагерей,
Могил, рвов и братских траншей.
До мозолей на указательных пальцах
До беспамятства злодеяний,
Нам нужно скорей, дойти до конца
До последнего лицемера.
Только бы у нас хватило ног
Найти всех вшей, найти всех блох,
И раздавить сапогом правосудия,
До безумия, до безумия.


Рецензии
вот бы сейчас население росло
как тогда в годы "сталинских репрессий"

Игорь Нехаенко Одесса   16.11.2018 16:36     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →