Осеннее утро

Вот и осень пришла. Холода прилетели...
 Потянулись дожди не смолкая с утра...
И вчерашние птицы на юг улетели...
 И какая-то в сердце поселилась тоска...

Ничего не хочу. Раствориться б в тиши,
заблудиться в лесу, среди стройных берез,
 в листопаде дождя помечтать о любви,
 улететь в небеса от не сбыточных грез..

Буду долго бродить по опустевшим дорожкам,
 не чувствуя холода, проливного дождя
 и достав из кармана хлебные крошки
 под широкою кроной кормить воробья.


 Он такой же как я -  одинокий и грустный
и щемящая в сердце та же тоска...
Пусть немного денек для него станет вкусным
 и поселиться снова в сердце весна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →