Боль души

Ещё пишу, рисую, сочиняю.
На девочек с завистью смотрю и маюсь,
Но знаю – не насмотрюсь, cмиряюсь
И это пониманье – боль души, я каюсь.

В ожидании

Ветер кружит жизнью нашей на бегу.
Я ж безутешный сверху шепот слышу:
Погоди, ещё не то увидешь наяву...
Так вот с чувством ожидания живу.

Остается

Хочется с близкими встретиться ушедшими
Хоть на мгновение свидеться покой нашедшими.
Только за все, что промчалось, заплачено,
А остается , ещё и расплата прощальная...

Я уже в летах

Я уже в летах восьмидесятых.
В почете, регалии мои богаты.
Но глаза слезятся и слабы мышцы,
А тело и душа уже немощны...

Обидно

Просыпаюсь часто ночью и долго я не сплю,
Понимаю, позиции сдаю свои – ох как обидно,
Что потихоньку в водовороте суеты тону,
Хотя никому пока не видно.

Душу согревают

Сегодня время меня обожает.
Бережет, холит и вокруг уважают
И старость мою лелеют в любви,
А чувства души это согревает.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →