Хандра

Опять хандра волной накатит,
Обнимет нежно за плечо,
Шепнёт мне тихо:"Может хватит
Любить её так горячо?
Она того совсем не стоит,
Поверь. Прошу тебя, поверь!
Своим теплом не удостоит
Тебя она уже теперь.
Подумай сам - ведь ты не молод.
Она-то любит молодых.
Познал ты с ней что значит голод,
Хоть и пахал на выходных.
Она тебя совсем не любит,
И не любила никогда.
Вот и сейчас здоровье сгубит -
Что будешь делать ты тогда?"
Я осмотрел хандру с улыбкой,
Спросил:"И что же от того?
Пусть не была златою рыбкой,
И часто била мне в лицо.
Я всё равно останусь верен.
Пусть сухари придётся грызть,
Но и тогда я непременно
Любить не перестану...жизнь!"


Рецензии
Жизнь -любите и побольше творите ( и Вытворяйте!))
Хандру-гнать поганой метлой!
Удачи и успехов!!

Анастасия Фокина 2   29.10.2018 16:03     Заявить о нарушении
Спасибо!Согласен на все 200)))

Алек Фандр   29.10.2018 15:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →