Снежок
И не спросим мы: мессу какую вершим,
И какие слова в ней как соль на душе,
И какие вершины, отпеты уже?
А глубины, оставленные на потом -
Краски фраз о себе, о судьбе, ни о ком.
И надежды молчат, с переплётами книг,
В перекрёстке окна отразился двойник.
Как они – скоротечны, мои времена,
Неминуем в них смерти сокрыт криминал,
С ними бесы уснули, и Ангелы спят,
Дубль два не случится, а первый отснят,
В нём случайные мысли венчают денёк,
И снежок на душе белым бархатом лёг.
Свидетельство о публикации №118102904314
Ощущение, что меняется точка сборки, ракурс съёмки, будто открывается возможность посмотреть со стороны на то, как крутится плёнка жизненного кино... и где-то явно после половины "снежок на душе белым бархатом лёг".
Спасибо Вам. Вдохновения!
Антон Деревягин 29.04.2026 20:33 Заявить о нарушении
