Идет бычок... или год быка

 "Идёт бычок качается,
Вздыхает на ходу" :
Когда же я на праздник
К ребятам попаду?
Когда б умел я бегать
Как заяц молодой,
Уже б кружил под ёлкой
С весёлой детворой,
Но я воспитан волком,
Мне бегать не к лицу,
И в беге мало толку
Такому молодцу!
Иду себе, качаю
Холеные бока,
И знаю, ровно в полночь
Наступит год быка!


Рецензии
С Новым годом!
Великолепный стих . С Уваженьем.

Забина   02.01.2021 11:06     Заявить о нарушении
Спасибо, Забина! Это по мотивам известного мультика, для внуков.Детские стихи должны быть лёгкими и живыми!

Надежда Селина   02.01.2021 11:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →