***

Топчется, бьётся
и бьёт изнутри -
бедное сердце, урод из уродки.
В страхе сожмётся...
"Приди же. Приди!" -
пульсом, и взглядом, и шёпотом громким.

Но не вскрывай застарелый нарыв -
Это и есть моё сердце больное.
Кто-то ушёл,напоследок избив
словом "прости",
заменяя другое.

Не говори ничего никогда,
если не любишь.
Молчать. Отвернуться.
Не обещая любить - не предать,
и не ударить, и не прикоснуться.

Просто красиво вздыхать в стороне.
Сердце урода привычно ко вздохам.
"Не приходи!"
"Быть беде... быть беде..." -
сердцебиение.
Лишь бы не сдохнуть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →