Досвидос

Столько крыш вокруг, не занятых никем,
и неважно, что квартиры без удобств.
Обожаю с разворота и – в пике,
не удержите насильно, досвидос!
 
Не вернусь домой, чего там не видал?!
Надоел слезами сдобренный улун.
Станет скучно – раскачаю провода,
и они меня подбросят на луну!
 
Или дальше – все равно, в конце концов.
Что твердить напрасно «крибле-крабле-бумс»?
Я бы выбросил волшебное кольцо –
потеряться окончательно боюсь.
 
Почему и от кого сбежал в Стокгольм?..
Ты пока что не поймешь меня, Малыш.
А не выпить ли нам чаю с молоком?
И, пожалуйста, не делай вид, что спишь.


Рецензии
Иронические стихи, казалось бы, а такой серьёзный скрытый психологизм...
Карлсон открывает сезон по борьбе с осенней депрессией? Возьмёте в свои ряды или скажете "Досвидос" ? ;)

Светлана Разумова 2   02.11.2018 11:39     Заявить о нарушении
Возьму, но только с вареньем, желательно брусничным))

Эмкей   02.11.2018 13:09   Заявить о нарушении
Что ж, будем искать))

Светлана Разумова 2   02.11.2018 14:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →