Не думаю, что ум душе помеха

источник вдохновения:
http://www.stihi.ru/2017/07/19/8339


Не думаю, что ум душе помеха,
а также и душа уму не враг,
коль ищут грани общего успеха,
друг друга не дают бросать во мрак.

А тело - это данное им средство,
чтоб лучше понимать огромный мир,
не попирать других сердец соседство
и собирать сознания эфир.

Любви природа учит, учит совесть
и учат души близких к нам существ.
Бог пишет осознаньем духа повесть,
нас учит перестать любить ущерб.

И сердце, когда близкого встречает,
стремится с ним в гармонии расти.
А кто найти мир общий в нём не чает,
не ищет в жизни общего пути.


Рецензии
Очень приятно быть ИСТОЧНИКОМ!
Благодарю, вдохновляю, улыбаюсь!!!

Наталья Майер 4   28.10.2018 16:43     Заявить о нарушении
спасибо! лучше быть источником,чем засыхающим ручьём

Серж Конфон 3   28.10.2018 16:48   Заявить о нарушении
и проще быть руслом,чем источником

Серж Конфон 3   28.10.2018 16:48   Заявить о нарушении
Очень тонкие и точные Ваши замечания,Серж!

Наталья Майер 4   28.10.2018 16:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →