Свеча Любви

Вдохновили: стихи Звезды_Сириуса

Бог не обидит, не предаст,
Он дарит нам тепло и нежность,
И в безысходности подаст
Он нам соломинку надежды...
И в мире, что лежит во зле,
Лишь Он один меня спасает.-
Свеча Любви горит во мгле
И никогда не угасает!


Рецензии
Уважаемая Светлана!

Очень красивый и содержательный стих. Вполне очевидно, что Господь Бог любит всех людей и очень хочет чтобы мы научились любить за Его совершенным стандартом. Все Его благословения, Его любовь и милость даны нам для того чтобы спасти нас от духовной смерти. Но, правдой также является и то, что большинство людей не ищут Своего Спасителя и не любят Его: "В мир пришел свет, но люди более возлюбили тьму и потому дела их были злы". Нелюбовь к Богу Библии и любовь к тому чтобы поступать по своему (это многочисленные человеческие учения) - это основная причина греха (беззакония). Попирая святой Божий Закон (Исход 20:2-17) - могут-ли люди рассчитывать на свое спасение? Этот риторический вопрос можно задать как атеистам, так и неверным христианам, которые очень не любят основные библейские стихи о любви и о грехе. Написано ясно: "Грех это беззаконие", "Любовь это соблюдение закона", "Если любите Меня - соблюдите Мои заповеди". Что здесь непонятного и сложного? Бог просит людей соблюдать Его закон и заповеди в полноте. Это же так просто понять!

Отделив благодать/милость Бога и Христа-Спасителя от Его святого закона - многие люди попросту не понимают что такое праведность Иисуса Христа. Как же эти несчастные люди могут быть покрыты праведностью Христа? Впрочем, Бог многих прощает и покрывает своей праведностью по их молитвах с покаянием, но люди снова и снова умышленно нарушают Его святой закон, не обращая внимания на важное условие Бога: "Иди, но больше не греши". Не понимая сути ключевых вопросов в библейском плане спасения - многие люди совсем не видят разницы между понятиями "спасение" и "право на спасение". Желаем Вам, Светлана, принять этот царский подарок свыше, потому что написано ясно: "Кто любит Меня - тот узнает о сем учении". Спасение будет дано каждому только на условиях веры и послушания.
Вот Вам весенний подарок: http://ewhite.ru/put-ko-hristu/
Спасения Вам от нашего любящего Господа.

С уважением, Рита и папа Сергей

Рита Александренко   08.03.2021 15:09     Заявить о нарушении
Путь ко Христу - это принятие Его всем сердцем, уверенность в том, что Он слышит каждое движение нашей души, подчинение всей жизни Его светлым праведным законам. Спасибо большое за обстоятельный отзыв

Светлана Митина Конопляник   08.03.2021 19:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.