Все мальчишки мечтают о славе

Все мальчишки мечтают о славе,
О блеске шпаги и запахе пороха
О криках врагов, что бесчестно напали
О выстрелах ночью среди листвы шороха

Все мальчишки мечтают о славе,
О золоте и медалях, о мужестве
О том, что б не умирали
О крепком братском содружестве

Все мальчишки мечтают о славе
Что б под криком "ура" красоваться девчушкам
Что б в чужие сердца пули попали
А их обходили. И о подружках

Не думают, как о матери, только о славе
И криках - победа, и знамени алом.
А матери и их девушки под стрельбою в опале
И шепчут - не умирал он, не он под завалом.

Я тоже мечтаю о славе,
О крови чужой на медной земле
Но если б мне выбор дали,
Я сказал бы - не быть войне

Я хочу сжимать твою руку,
И гулять по спокойному берегу
Целовать крепко подругу
Доверяя цветущему вереску.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →