Утро

Утро, тихо.
На подводе еду рано,сенокос.
Дремлет лес,
туман к погоде,
скрип да скрип из - под колёс.

Еду молча,
в лугах осы собирают
в зиму мёд.
Нырь в тенистую лощинку,
затем в гору через брод.

Вот зарубки на берёзках,
подрубали, что весной.
Пахнет летом, свежим цветом,
утром зябким и рассветом,
не ленись, дышать изволь.

Листьев шорох, лошадь встала.
Вожжи тронул она фыр.
Животина подустала,
ей по меркам уж не мало
всех тележных лет и зим.

Утро, тихо.
На подводе еду рано,сенокос.
Дремлет лес,
туман к погоде,
скрип да скрип из - под колёс.

1995г. воспоминания из детства.


Рецензии
Очень свежее стихотворение, как воздух Вашего родного края...
Спасибо.

Татьяна Буевич   12.11.2018 09:27     Заявить о нарушении
У нас есть на что посмотреть. Спасибо за отзыв. Всех благ.

Сергей Александрович Семенов   12.11.2018 17:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →