Судьба ли?..

Не дай, Товарищ, горю путь!
Не дай себе же умереть: уснуть
Есть навсегда забыться, ибо грех
Есть то, что не несёт другим успех.

Война есть смысл в здешний век,
Правитель - сильно, непокорно -
Страну ведёт впредь на парсек,
Создавши смысл людской - свободу.

Товарищ, счастье не везде,
И нет пределов совершенству,
Но ты вершишь своё главенство,
И ты задержишь мысль в узде!

Так будь собой! Верши себя!
Пусть прославляет уникальность,
Но ты - живительное семя.


Рецензии
Интересные мысли. Спасибо!

Дочь Земли   20.09.2019 22:27     Заявить о нарушении
Огромнейшее Вам спасибо! В высшей степени приятно:)

Нариас Интеприс   23.09.2019 23:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →