А вы?

               (part II «Исход», из цикла «Странные сны»)
                part I «Странники» http://www.stihi.ru/2018/08/09/7490

Мы уходим так далеко...
Время, время ещё раз время
Подарили вам, нелегко  
Всё оставить и всё забыть.
Не забудем конечно, но, 
Уже громко зовёт ойкумена,
Закрывающееся окно
Подтверждает - пора, из тлена,
Мы уходим, а вам здесь жить.

Что же «сапиенс» - возгордись!
Пожиратель зверей и травы,
Овладением насладись.
Мы уходим, а вы, увы,
Вы, наверно,  уже мертвы.
Мы-то просто делали жизнь, 
Всё, от мёда и до листвы...

Слышишь голос из синевы -
Просто сделали жизнь,
А вы?


Рецензии
Философия Ваша в каждой строке! С теплом,

Лидия Дунай   28.12.2018 23:02     Заявить о нарушении
Спасибо за визит и отзыв!

Анатолий Радгост Рэд   29.12.2018 20:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →