Не кидайтесь словами...

Не кидайтесь словами - они, словно стрелы,
Ранят в самое сердце, проклятье неся.
Может быть, вам на них ничего не ответят
Может, зло затаят, за собой унося.

Зло рождается злом, разрастается комом.
Ни конца нет, ни края вселенской беде.
И вот так и живём - обижаем знакомых,
И друзей, и родных, проклиная в душе.

Но не может вот так проходить беконечно,
Если мы не одумаемся и тогда
Обязательно нас остановят - всех вместе -
И очистят от грязи для нового дня.


Рецензии
А я знаю другое) Как выйдешь из дома,
улыбнись всем прохожим,пускай незнакомым:-)
И тебе улыбнутся в ответ все вокруг:):):)
Только ТЫ разомкнуть можешь замкнутый круг!!!

Олег Сошников   07.11.2018 14:25     Заявить о нарушении
Я знаю Это! Мне это знакомо!
Улыбка лечит и доброе слово.
И я улыбаюсь, и мне улыбаются -
Это не сложно! Но... не всегда получается...

Алёхина Алёна   07.11.2018 21:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →