К небесам

      Под напевы осенние замети,
      Осенив себя крестным знаменем,
      И с душевным мирским  покаянием,
      Захожу в территорию памяти.
    
      Здесь какая то тишь особая,
      Овладеть тобой мягко способная,
      И глядят на меня надгробия,
      Но не холодно , а по-доброму.

      Вспоминается главное самое:
      Что пупком родовым завязано.
      То, что было при жизни не сказано,
      Скажет в этой тиши слеза моя.
 
      Преклоняю в молчаньи колени я.
      И прошу у небес прощения:
      За стихи мои, за мучения,
      Ниспошлите ко мне излечения.


Рецензии
Видно время пришло покаяния.
Лучше поздно, чем никогда.
К небесам устремляя послания,
Точно ль знаешь кому? куда?..

Но одно уже то, что слёзно,
что молитва твоя в тиши.
Пусть пошлёт тебе Бог, что просишь
и спасенье твоей души...

Валерий Женин   29.10.2018 21:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →