10 плюс и минус. Правь и с навИ...
Путь - Господь, не разделим
И, откроем мы пространство
И, даруем мира царство
И, летит душа в края
- где не ждали
- для тебя
Бродит тенью, смотрим в мир;
Учат жизни - не делим,
И, лукавство звоном льётся,
Власть имущих - Он очнётся;
Дар, частицы света в ней
И, бессмертный лик
- о ней
За Россию... Не в болоте
- за надежды
- по охоте
Так за власть... Пролей до дна
- СоВесть
- бело чёрных
- дА_____________________
Там, на дне - живёт она,
Дрожь, волна - небес рука,
И, смотрите - небо хмуро;
Просыпается ФигуРа
Ливни, Громы, Молний Свет
- господам ответ
- привет
Их заморский образ -царь,
В колеснице государь...
Феодалы, короли
- вы ль нам здесь в аду нужны?
Или там, в раю - за вами,
Двери настежь - ветер в зале...
Вон пошли - чертей в болото;
Ты гони, гони, - охота
И, метлой их бабка, тряпкой
по сусальным то местам;
И, споём ребята песню:
Перемена - мир всем нам...
Слово властным - им салам,
не пойму - пустыни, гам
Воды зимние идут
- вина, виноград
_А_тУт:
10 - Сядем рядом, сядем ближе
и на звёзды смотрим - ниже,
В основание и в поиске себя;
Смотрим - ближе, выше, ниже
руки жмём - объятия,
И снова далеко;
Ангел, Где Ты? - Тень Планеты,
Танец - кругом голова,
И, она с тобой всегдА_____________________
Взгляд твой, тише, ближе, ниже
и в любви - идём,
Земною все тропой;
Бог мой - Свет мой!!! Рассветает
и объятья крепки:
И, с тобой, всегда - летаем:
Дышим? - Тише... Слышишь? - Слышу...
У реки и шелест крыльев
- далеко
- над нами
- над землёй
И снова по земле идём - в Любви Живой...
Перегудом, перебором
да за разговорами - не разберусь:
Где Русь - где грусть,
Нас забудут, да не скоро,
а когда забудут
- вновь
- опять вернусь...
ВдохновЛЁН песней Александр Башлачёв *Сядем ряДОМ*
в исполнении группы *СолнцеЛунА__________*
(редаКЦЫя 25:12:2023 Год_____________________воТ)
Свидетельство о публикации №118102704448
