Оскар

Если б за страдания давали оскар,
Я бы выиграла первый приз –
Принимать все болезненно остро
И рыдать на полу лицом вниз.

Я могла бы сыграть роль года
Самой лучшей актрисы драм,
Той, что замужем за уродом,
Отдающим гроши за грамм.

Я бы плакать могла картинно
И заламывать к небу руки,
И глаза прикрывать наивно,
Умирая от праздной скуки.

Если б за слезы давали премию,
Хотя бы маленький гонорар,
Я бы в списке была бы первая
И уж лучше никто б не сыграл.


Рецензии
Замечательное!!!!

Карина Райс   27.02.2019 15:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →