Поэзия

Дни поют нараспев,
тихим эхом поют.
Я иду по тропе,
как в последнем бою.

Там великая жизнь
и обычная смерть,
там следы ото лжи
ни за что не стереть.

Этот путь никогда
не бывает пустым,
там сердец провода
превращаются в дым.

Там один – не один,
там восход и закат,
там до гордых седин
ожидают звонка.

Там, на этой тропе,
порождают святых,
там живут, чтобы петь
про земные цветы.

Там от вьюги-судьбы
согревает свеча,
чтобы голосом быть,
можно просто молчать.

Там стреляют в себя,
там сбегают с ума,
чтобы души вселять,
а потом вынимать.

Там поют нараспев,
как дрозды поутру.
Я на этой тропе
был рождён и умру.
2012


Рецензии
И не нужно стрелять
и не надо с ума
Эта милая дама
Разберется сама!С теплом и добром! Рифмоплет из Сибири!

Вера Гущина   17.11.2018 06:00     Заявить о нарушении
Чудесное стихотворение и интересные находки:чтобы голосом быть, надо просто молчать. И ещё, и ещё...

Наталия Дмитриева 3   05.12.2018 04:16   Заявить о нарушении
Благодарю за Ваш искренний отзыв. С уважением.

Москаленко Данил   26.04.2019 17:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →