Писать надо проще...

Писать надо просто, но и не банально,
без всяких заумщин и без выкрутас, —
чем проще написано и лапидарней,
ясней и понятней, и радует глаз.

Чем бо'льшим талантом поэт одарён,
тем пишет ясней и понятнее он...
Нам мудрость гласит, с давних пор, не случайно:
чем проще написано, тем гениальней.


Рецензии
Здравствуй Ефим.

Отвечаю лапидарно: "ПОНРАВИЛОСЬ!"

С уважением,
Сергей.

Сергей Викулин-Тамбовский   12.06.2026 19:31     Заявить о нарушении
Спасибо 🙏, Сергей!
Здоровья тебе, благополучия и творческого вдохновения.

Ефим Шаулов   12.06.2026 20:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 48 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →