***

Осень размыла грани между теплом и злом
и по-конек в тумане зябнет наш старый дом;
чудится – вся планета погружена в молоко…
Как далеко до лета, как далеко…

Шорох листвы под ногами памятью о былом;
кто-то уехал к  маме, пообещав «потом»…
чИтанная газета, вобла, стакан, пивко…
Как далеко до лета, как далеко…

С бурей воды в стакане, с мыслями – не до сна
мы не заметим сами, как подойдет зима;
вскрикнет вдруг птица где-то, станет дышать легко…
Жаль –  далеко до лета, как далеко…


Рецензии
Привет, Андрей!
Да доживём до лета как-нибудь... надеюсь :)
С днём рождения!!!

Александр Топчий   02.11.2018 17:17     Заявить о нарушении
Спасибо! Конечно доживем - недавно моя младшенькая (второклассница) после выхода старшенькой замуж, заявила: - Ты давай держись, тебе еще меня замуж выдавать!.. ;)

Андрей Оболончик   05.11.2018 11:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →