Когда меня уже не будет...

Когда меня уже не будет
Ты просто в небо посмотри
Там кто то Высший меня судит
Поступки бросив на весы
Он всё рассмотрит скурпулёзно
Похвалит тихо за стихи
А после громко и серьёзно
Пересчитает все грехи
" Что же делать с тобой неприкаянный
В раю мало тебя кто ждёт
Взгляд озлобленный, но не затравленный
Чувство мести, никак не пройдёт??
Да и в ад тебя, вроде не за что
Так особо то, и не грешил
Не дарил, и не видел нежности
Всё затворником, больше жил"
Ладно господи, дело прошлое
Ты мне лучше скажи, вот про что
Помнишь женщину, что по осени
Брала под руку, и в кино
Обещала, сходить по случаю
Независимо, от обид
Были с ней, ещё споры тягучие
И счёт спорам тем, не закрыт
Объясни мне пожалуйста, Господи
Почему, не сложилось тогда
Почему, на два шага от пропости
Я не смог, и она не смогла
" Разрушает, гордыня души
Я старался, сводил пути
Только кто из вас, меня слушал
Кто сказал другому - прости"
Ладно Господи, дело прошлое
Береги её и храни
Этот стих... на весы брошу я
Ты зачти мне его.. как прости...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →